Безопасность и правопорядок

В Зеленогорске полицейский спас пенсионерку от мошенников

Женщина пыталась внести 70 тысяч на «безопасный счёт» аферистов.

В Зеленогорске полицейский спас пенсионерку от мошенников

В полицию поступила информация от 68-летней местной жительницы, которая рассказала, что чуть не отдала мошенникам 70 тысяч рублей. Ей позвонил лжеправоохранитель и рассказал, что ее банковские счета взломаны, деньги пытаются похитить и нужно срочно заблокировать операцию. После ей позвонили якобы из банка с сообщением, что нужно перевести деньги на безопасный счёт, а весь разговор держать втайне ото всех.

Сняв с карты 70 тысяч рублей, женщина стала вносить их через банкомат на указанный аферистами «безопасный счёт». Это заметил сотрудник уголовного розыска, который случайно зашел в торговый центр. Оперативника сразу насторожило, что пожилая женщина с крупной суммой чем-то взволнована, а кто-то дает ей консультации по телефону. Подойдя к пенсионерке, он попросил прекратить телефонный разговор.

image description
image description

«Если вы стали свидетелем подобных ситуаций, не проходите мимо! В такие моменты человеку, находящемуся под влиянием телефонных аферистов, очень нужна ваша помощь», – напомнили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА