«СКА-Нефтяник» обыграл «Енисей»

Хоккеистам красноярской команды не хватило времени, чтобы совершить героический камбек.

Хабаровская команда в Красноярске обыграла «Енисей» со счётом 5:7.

В первом тайме хоккеисты в жёлтой форме смогли буквально прорвать тонкую оборонительную красную линию хозяев. Армейцы полностью контролировали игру и к 36 минуте встречи «Енисей» проигрывал уже 0:2. Красноярцы смогли размочить счёт, забив гол с углового. Гости сразу же в ответной атаке заколотили третий мяч «Енисею». Хабаровчане под занавес тайма смогли забить обескураженным красноярцам ещё три мяча – 1:5.

image description

Второй тайм «Енисей» начал активно, но контроль мяча красноярские хоккеисты так и не смогли воплотить в забитый гол. Здесь и сыграла спортивная закономерность знаменитой фразы «не забиваешь ты — забивают тебе». Хабаровчане смогли увеличить счёт, но после этого «Енисей» нашёл заветный ключ к воротам гостей. Красноярцы смогли забить подряд три мяча в ворота армейцев.

На последних минутах матча поклонники бенди увидели яркий открытый хоккей. Красноярцы бились до последних секунд встречи, но хоккеистам «Енисея» не хватило времени, чтобы совершить героический камбек.

18 февраля «Енисей» у себя дома скрестит клюшки с «Волгой».

Фото, видео: ХК «Енисей»