Стадион

Баскетбольный «Енисей» в Красноярске переиграл клуб «Парма-Пари»

Главный тренер красноярской команды назвал матч одним из худших в сезоне.

Баскетбольный «Енисей» в Красноярске переиграл клуб «Парма-Пари»

Вчера вечером в Красноярске баскетбольный клуб «Енисей» принимал команду «Парма-Пари» из Пермского края в рамках второго этапа Единой лиги ВТБ. Победу в матче одержали красноярские баскетболисты.

Итоговый счет в матче — 81:76 (21:27, 18:17, 18:13, 24:19). Лучшим игроком матча в «Енисее» стал Джеймс Томпсон (17 очков + 12 подборов + 1 передача + 1 перехват).

— Это очень важная и большая победа в контексте того, что мы играли против соперника с очень высоким уровнем качественного баскетбола. Благодарю болельщиков за поддержку на протяжении всей игры — это помогло нам победить. Но я неудовлетворен качеством игры своей команды. На мой взгляд, это одна из худших игр сезона. С самого начала игры мы отнеслись с недостаточной ответственностью к тактическим вопросам, которые мы проговаривали перед игрой. Неправильно подошли к началу матча. Мы пропустили 27 очков за первую четверть, и такая ситуация неприемлема, если ты хочешь побеждать. В первые две четверти мы не контролировали подбор под своим щитом: соперник снял 11 подборов в нападении. Во время большого перерыва в раздевалке я сказал своим игрокам, что, учитывая то, как мы играли, у нас идеальный результат, — прокомментировал итог игры главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович.

Следующую игру баскетболисты «Енисея» проведут в Самаре. Там 28 февраля они сыграют с местной баскетбольной командой.

Фото и видео: БК «Енисей»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА