Общество

В Красноярске 24 и 25 февраля пройдет фестиваль бега по природному рельефу

Участникам предложат для прохождения четыре дистанции.

В Красноярске 24 и 25 февраля пройдет фестиваль бега по природному рельефу

В Красноярске в этом году вновь пройдет фестиваль бега по природному рельефу Krasnoyarsk Winter Trail Fest. Мероприятие состоится 24 и 25 февраля.

Участникам предложат на выбор четыре дистанции. Самый длинный маршрут соединит национальный парк «Красноярские Столбы» и экопарк «Гремячая грива». Предстоит пробежать 100 километров. Старт назначен на 2 часа ночи. Вторая дистанция — 50 километров. Нужно будет пробежать от набережной Дивногорска до Караульненского нагорья. Третья дистанция пройдёт по известным тропам нацпарка «Красноярские Столбы»: Каштаковской тропе, Перьям, Первому Столбу и другим знаковым местам. Ее протяженность составит 20 километров.

В этом году организаторы придумали еще один маршрут в 5 километров, через экопарк «Гремячая грива». Попробовать свои силы смогут не только бегуны, но и болельщики. Специально для них организуют скандинавскую ходьбу по тому же маршруту.

Подробная информация о дистанциях и условиях участия размещена на портале Туристского информационного центра.

Организаторы ожидают, что для участия в Krasnoyarsk Winter Trail Fest приедут более 200 спортсменов со всей России и других стран.

Фото: visitsiberia.info

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА