Общество

Жители Красноярска смогут пройти обучение на тренера по киберспорту

Для этого нужно заполнить заявку.

Жители Красноярска смогут пройти обучение на тренера по киберспорту

В Красноярске 5 марта начнет работать «Академия киберспорта», которую организует молодежный ИТ-центр. Красноярцы смогут выучиться на комментатора, тренера по киберспорту или на организатора киберспортивных турниров.

Будущим ученикам объяснят, как проводить турниры с соблюдением технических требований, и расскажут о правилах организации состязаний, о том, как работать с документами, а также о том, как искать партнеров для турниров.

– В прошлом году мы проводили «Академию киберспорта» только для начинающих киберспортсменов. На этот раз мы решили добавить больше направлений и обучить специалистов-организаторов, которые способны подготовить команду для участия в играх. Программа академии на 2023 год будет включать не только занятия для новичков в компьютерных играх, но и для тех, кто уже имеет игровой опыт и хочет дальше развиваться в киберспорте, – рассказала Анастасия Домнина, директор молодёжного центра информационных технологий.

Важно, что для обучения на тренера необходимо иметь высокий игровой рейтинг и большой опыт в игре Dota 2.

Чтобы стать учеником «Академии киберспорта» нужно до 1 марта заполнить заявку. Формы регистрации для организаторов и тренеров разные.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА