Общество

В Красноярске на острове Отдыха включили освещение на 10-метровом маяке

Его протестировали впервые.

В Красноярске на острове Отдыха включили освещение на 10-метровом маяке

В Красноярске накануне установили 10-метровый маяк на острове Отдыха, рядом с лодочной станцией. А вечером протестировали, как он светится в темноте.

Фонарь установлен в верхней части конструкции, освещение распространяется по кругу на 360 градусов. Маяк будет информировать суда о приближении берега. Место для ориентира выбрали не случайно. В этом месте лодочники часто садились на мель, поэтому от них и поступила просьба установить такую конструкцию.

Наблюдать за маяком можно будет со смотровой площадки, ее благоустройство должны завершить весной. В центре смотровой площадки появится круг со сторонами света. Сейчас полностью смонтировано ограждение площадки.

image description
image description

image description
image description

К строительству лодочной станции и благоустройству прилегающей территории приступили летом прошлого года. Все работы должны закончить к маю. Но уже этой зимой станция принимает лодки и суда на хранение в теплый ангар.

— Также у нас идут активные работы по созданию мастерской, визит-центра, клубного дома. Мы планируем к маю завершить благоустройство и открыться для людей с судами и для тех, кто будет гулять по благоустроенной территории, – рассказывала накануне Gornovosti руководитель сибирского водно-моторного клуба Агата Гавричкова.

Фото: Лодочная станция Остров, видео: администрация Красноярска

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА