Роев ручей

В красноярском «Роевом ручье» выберут самую влюбленную пару животных

В голосовании участвуют три пары животных.

В красноярском «Роевом ручье» выберут самую влюбленную пару животных

Парк флоры и фауны «Роев ручей» в Telegram-канале запустил голосование по выбору символа любви 2023 года в зоопарке. Красноярцам предлагают выбрать из трех пар: полярные волки Олаф и Бланка, рыси Яна и Буран и черные грифы Лиепа и Цескаридзе.

В «Роевом ручье» рассказали историю любви этих животных.

«Свадьба» полярных волков Олафа и Бланки стала главным зоособытием января этого года. Волк Олав живет в зоопарке с лета 2018 года. Его привезли из Удмуртии. В прошлом году в «Роев ручей» приехала молодая волчица по кличке Бланка. Ее привезли из зоопарка Новосибирска для создания пары.

— Волки долго жили в соседних вольерах, присматривались друг к дружке, проявляли интерес. И вот после праздников мы их перевели в один вольер. Бланка пока скромничает, волк Олав проявляет всяческие знаки внимания. Мы надеемся, что они создадут пару. Обычно полярные волки образуют одну пару на всю жизнь и могут служить примером верности, — рассказывал ранее Gornovosti пресс-секретарь «Роева ручья» Олег Чипура.

Теперь животные неразлучны.

image description
image description

Обыкновенные рыси в природе, как правило, ведут одиночный образ жизни. Но Яна и Буран ломают этот стереотип. Они подолгу и с нежностью вылизывают друг друга и часто сидят рядом, глядя в одном направлении.

image description
image description

Лиепа и Цескаридзе прекрасны в брачном танце. Их движения пластичны, грациозны и величественны, раскинув крылья и вытягивая ноги, вышагивают они навстречу друг другу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА