Общество

Красноярск подписал соглашение о сотрудничестве с Краснодоном

Город-побратим находится в Луганской Народной Республике.

Красноярск подписал соглашение о сотрудничестве с Краснодоном

У Красноярска появился город-побратим из Луганской Народной Республики. Администрация города подписала соглашение с Краснодоном. Подписи под документами поставили мэр Красноярска Владислав Логинов и глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко. Встреча проходила в ЛНР.

О подписании соглашения сообщил мэр Владислав Логинов. Он рассказал, что перед подписанием соглашения он общался с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником. Они говорили о том, что Россия и, в частности, Красноярский край оказывают большую помощь новым территориям.

image description
image description

— Сейчас наш город-побратим Краснодон вместе со всей Республикой начинает новую историю в составе большой России. Горжусь, что в этой истории Красноярск занимает своё место! Могу точно сказать: только здесь, в ЛНР, до конца понимаешь всё происходящее, ради чего наши ребята сейчас находятся на передовой. Здесь другая реальность, иной уровень патриотизма. Этими впечатлениями я обязательно с вами ещё поделюсь, — написал Владислав Логинов.

Мэр рассказал, что Красноярск и Краснодон приняли решение обмениваться опытом в сфере образования, развития спорта и патриотического воспитания.

Фото: Владислав Логинов

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА