Стадион

Губернатор Красноярского края Александр Усс поздравил боксера Марка Петровского с победой

Спортсмен подарил главе региона перчатки.

Губернатор Красноярского края Александр Усс поздравил боксера Марка Петровского с победой

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил мастер-класс для детей от боксеров Марка Петровского и Алексея Скоморохи. Глава региона поздравил спортсменов с победами на профессиональных рингах.

– Мы очень за вас переживали, но верили и точно знали, что домой вы вернетесь победителями. Я желаю вам успехов и движения вперёд, к новым вершинам. А подрастающему поколению – научиться у своих наставников главному – умению трудиться ради достижения поставленной цели, – сказал Александр Усс.

После этого Марк Петровский подарил главе региона перчатки, в которых ему удалось одолеть спортсмена Абрахама Табула из Ганы. Также боксер рассказал Александру Уссу, что регулярно занимается в красноярском боксерском клубе «Витязь».

image description
image description

– Ребята здесь очень талантливые. Девчонки вот вернулись с соревнований, где заняли первые места. Стали лучшими в Сибири. Я, когда провожу занятия с ними, что-то для себя открываю новое. Дети непосредственные, они задают вопросы, делают что-то по-своему и не всегда это неправильно, это, скорее, их индивидуальность, – поделился Петровский.

Сейчас Марк Петровский планирует подтвердить статус действующего чемпиона мира среди любителей на XXII мировом боксерском чемпионате. Турнир состоится в мае этого года в Ташкенте.

Справка

Марк Петровский родился в Минусинске. В ноябре 2021 года он стал чемпионом мира по боксу. Спортсмен выступал в весовой категории свыше 92 кг. В финальном бою Марк Петровский победил боксера из Армении Давита Чалояна. В прошлом году на профессиональном ринге он встречался со спортсменом из Узбекистана Ахмадом Мамаджановым. Бой тогда завершился победой Марка Петровского.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА