Общество

В Советском районе пройдут соревнования по зимней рыбалке

Они состоятся 11 марта.

В Советском районе пройдут соревнования по зимней рыбалке

​В Советском районе 11 марта пройдёт традиционный турнир по зимней спортивной рыбалке.

Своё рыбацкое мастерство смогут проверить как новички, так и профессионалы. Главное условие для участия – желание и наличие своих рыболовных снастей. Лов будет производиться в течение четырёх часов на одну мормышку. По правилам соревнований участники могут пользоваться прикормкой.

Победителей и призёров в личном первенстве судьи соревнований будут определять по наибольшему весу выловленной рыбы. В случае равенства веса улова у двух и более участников, будет учитываться количество выловленной рыбы.

​Кроме того, поощрительные призы по итогам соревнований участники получат за первую выловленную рыбу, самую большую рыбу, а также в номинации «Самый пожилой участник».

– Ежегодно в соревнованиях активное участие принимают и представительницы прекрасного пола. Отмечу, что многие из них показывают высокие результаты. Также все желающие смогут принять участие в соревнованиях по бурению льда на скорость, – подчеркнула руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Соревнования пройдут 11 марта 2023 года на Красноярском водохранилище в районе посёлка Хмельники (база отдыха «Маяк»). Начало соревнований в 10:00.

Заявки на участие принимаются по тел. 220-19-75, 220-19-71.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА