Безопасность и правопорядок

Красноярец получил 2 года условно за мошенничество с машиной клиента и угон

Молодой человек обещал отремонтировать машину, но в итоге ничего не сделал.

Красноярец получил 2 года условно за мошенничество с машиной клиента и угон

Суд вынес приговор мужчине, которого обвиняют в мошенничестве и угоне автомобиля клиента в Красноярске. 27-летнего жителя Красноярска приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

Как установили следователи, 42-летний житель Красноярска нашел через знакомых автослесаря и попросил починить автомобиль «Сузуки». У молодого человека не было подходящего помещения и возможности отремонтировать машину, но он решил не отказывать клиенту. Потерпевший отдал машину, парень заверил, что выполнит ремонт в ближайшее время. Спустя несколько дней молодой человек попросил перевести ему на карту 18 тысяч рублей якобы для покупки запчастей. Но затем перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции смогли найти молодого человека и обнаружили автомобиль на улице Березина. Во время следствия выяснилось, что молодой человек не планировал чинить транспортное средство, а взял машину, чтобы кататься на ней по городу. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и части 1 статьи 166 УК РФ «Угон».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА