ЖКХ и благоустройство

Более 1700 КамАЗов снега вывезли за выходные с дорог Красноярска

Сегодня утром на уборку вышло 135 машин и более 200 рабочих.

Более 1700 КамАЗов снега вывезли за выходные с дорог Красноярска

В ночь на понедельник в Красноярске вновь прошёл сильный снегопад. Дорожные службы ещё не до конца успели ликвидировать последствия субботних осадков. Уборочная техника круглосуточно работает на улично-дорожной сети города.

Всего за прошедшие выходные с городских дорог было вывезено более 1700 КамАЗов снега, убрано 252 участка. В работах принимало участие 195 единиц техники и 102 рабочие бригады ручного труда. В понедельник утром на уборку вышло 135 машин и более 200 рабочих.

По поручению главы города Владислава Логинова задача качественного содержания улиц в зимний период находится на особом контроле. В выходные первый заместитель главы города Вадим Войцеховский провел очный штаб с руководителями муниципальных предприятий, которые отвечают за уборку города. По действующим муниципальным контрактам за зимнее содержание Красноярска отвечает 4 предприятия: МП «САТП», МП «ДРСП Ленинского района», МП «ДРСП Левобережное» и МП «УЗС». На штабе проводилась координация работы по выполнению планов-заданий.

Предприятия привлекают к работам максимальное количество людей и техники, в том числе сторонних предприятий. Главный упор сейчас делается на прометание проезжей части, сгребание снега в прилотковую часть дороги и подсыпку опасных мест песчаносоляной смесью. В первую очередь обрабатываются перекрестки, остановки, спуски и подъемы.

Снежный вал, который формируется вдоль дорог, будет вывозиться постепенно. Так, например, сегодня большие работы будут вестись на улицах Игарская, Шахтеров, Калинина и других.

Напоминаем, оставить заявки на уборку снега можно, обратившись в службу 005, либо через социальные мессенджеры управления дорог, инфраструктуры и благоустройства. Все обращения включаются в план работ. Если вы хотите сообщить о ненадлежащей уборке снега у себя во дворе, то необходимо обратиться в управляющую компанию, а за уборку междворовых проездов несет ответственность районная администрация. Также просим водителей быть аккуратнее, соблюдать скоростной режим и дистанцию во избежание дорожно-транспортных происшествий.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА