Общество

В центре Красноярска открыли школу диджеинга и виниловый уголок

Узнали подробнее о новом проекте.

В центре Красноярска открыли школу диджеинга и виниловый уголок

В историческом здании на проспекте Мира в Красноярске появилась школа диджеинга Tempers, там же работает виниловый уголок. О новом проекте Gornovosti рассказал его основатель Василий Юрченко.

В первом зале выставлены виниловые пластинки, можно послушать музыку, пообщаться, купить или заказать пластинки. Второй зал представляет из себя учебный класс, но обстановка там максимально неформальная.

— В этом зале все подготовлено для обучения — теории и практики. Оборудование разнообразное – от новейшей dj-системы Denon SC4 Live и самого популярного контроллера среди начинающих Pioneer DDJ 400 до виниловых вертушек Technics SL 1210, ставших мировым стандартом в 80-х годах, — рассказал Василий Юрченко.

image description
image description

image description
image description

В школе каждый может попробовать себя в роли диджея. Для этого по четвергам Tempers будет работать в формате Open Decks. Также будут проводить различные лекции по истории диджеинга, организовывать сеты и стримы с диджеями. Для тех, кто хочет серьезно погрузиться в диджеинг, есть возможность записаться на курсы.

Василий Юрченко отмечает, что идея нового пространства состоит в том, чтобы показать, что диджеинг может быть творчеством и даже искусством.

image description
image description

— Этот проект я планировал запустить еще 10 лет назад. Сейчас увидел интерес к винилу и решил реализовать и эту идею тоже. Диджеинг очень привлекателен как для молодежи, так и для широкого круга людей, которые хотят попробовать это в качестве хобби, — отметил в беседе с Gornovosti Василий Юрченко.

В августе Василий Юрченко с командой открыл пространство «Круги» — это одновременно магазин, лекторий и мини-кофейня.

Фото: Анна Тарасова

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА