Актуально

В Красноярске 12 жителей Херсонской области получили жилищные сертификаты

Министерство строительства рассматривает заявки максимально быстро.

В Красноярске 12 жителей Херсонской области получили жилищные сертификаты

Жители Херсона и Херсонской области, которые были вынуждены покинуть место постоянного проживания, продолжают получать сертификаты на приобретение жилья в Красноярском крае.

Министерство строительства уже одобрило 12 заявок от жителей Херсона, Новой Каховки, посёлков Коробки и Раздольное на получение жилищных сертификатов.

Александр Сердюк, переехавший из Херсона, уже выбрал квартиру и заключил договор на ее приобретение:

– Здесь у меня живёт невеста. Мы с ней познакомились в 2019 году в интернете, вместе писали книгу. Как только приехал в Красноярск, сделал ей предложение и получил согласие, свадьбу назначили на июнь. Сибирская зима меня совсем не напугала, я ожидал гораздо худшего, но морозы оказались не такими уж сильными, – поделился Александр.

В соответствии с постановлением РФ социальная выплата для приобретения жилья предполагает 33 кв. метра на одного человека, 42 кв. метра для двоих и по 18 кв. метров на каждого члена семьи из трёх и более человек.

Получить консультацию по вопросам получения жилищного сертификата можно по номерам телефонов: 201-72-00, 265-04-51.

Как уточнили в министерстве строительства Красноярского края, по поручению губернатора региона Александра Усса, все поступающие заявки рассматриваются оперативно и в максимально короткие сроки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА