ЖКХ и благоустройство

В Красноярске в 56 домах дополнительно проведут капитальный ремонт

Собственникам уже направили уведомления.

В Красноярске в 56 домах дополнительно проведут капитальный ремонт

В Красноярске откорректировали программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В нее попали еще 56 домов. Теперь жителям нужно до 30 апреля ознакомиться с уведомлением от регионального фонда капремонта и решить: подходит ли им предложенный вид ремонта.

– Так, в семи домах предлагается отремонтировать системы электроснабжения, в 16 – крыши, в 14 – лифтовое оборудование, в пяти – системы газоснабжения, в трёх – подвальные помещения, в семи – систему горячего водоснабжения, на одном доме – систему водоотведения, на трёх – фасады зданий, – рассказали в администрации города.

На собрании специалисты управления по работе с ТСЖ расскажут жильцам о нюансах ремонта и проконсультируют по срокам и документам. Если же собственники не проведут собрания, то будет считаться, что они согласны на предложенные работы.

– Управление по работе с ТСЖ может дать оценку проектной документации Фонда капитального ремонта, организовать технический надзор в рамках выполненных работ. Но приоритеты в ремонте должны расставить сами жители. А мы, в свою очередь, поможем в организации собраний собственников, в случае необходимости – проведем юридические консультации для жителей, для председателей ТСЖ и ТОСов, – отметил директор МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления», депутат городского Совета Денис Степанов.

Со списком домов, в которых должны провести капитальный ремонт, можно ознакомиться на сайте мэрии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА