Стадион

В Красноярске пройдут мотогонки на льду

Соревнования состоятся 25 февраля.

В Красноярске пройдут мотогонки на льду

В субботу, 25 февраля, в 16:00 на стадионе «Сибирь» (ул. Рейдовая, 43а) состоится традиционный чемпионат города по мотоциклетному спорту в спортивной дисциплине «мотогонки на льду».

Участие в соревнованиях примут начинающие молодые спортсмены в возрасте от 15 лет, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача – около 15 человек. Спортсмены 2005 года рождения и младше будут допущены к участию только при наличии письменного разрешения обоих родителей, заверенного нотариусом.

Программа мероприятия:

09:00-12:00 – знакомство участников с трассой;

12:00-16:00 – работа комиссии по допуску участников;

16:15 – открытие соревнований;

16:30 – начало заездов;

19:00 – награждение победителей и призеров соревнований.

image description
image description

Главными зрителями чемпионата станут юные воспитанники физкультурно-оздоровительного клуба комплексной спортивной школы «Технические виды спорта». В клубе занимаются ребята в возрасте от 6 лет, которые тоже мечтают выйти на большой стадион и стать чемпионами по мотогонкам на льду. Уже в этом возрасте дети знакомятся с такими дисциплинами, как мотокросс, шоссейно-кольцевые мотогонки, мотард, фигурное управление мотоциклом, мотогонки на льду и многими другими. Занятия с детьми проводит опытный инструктор по спорту Александр Маслов.

— Абсолютно любой желающий может прийти и попробовать себя в этой дисциплине. Но есть определенные требования по физической форме спортсмена. Например, зрение должно быть идеальным. Занятия бесплатные, но если родители хотят, чтобы ребенок занимался этим видом спорта серьезно, то мотоцикл, конечно, придется приобрести самостоятельно, – рассказал инструктор по спорту ФОК «Технические виды спорта» Александр Маслов.

Ребята, которые не первый год занимаются в клубе, неоднократно становились призерами всероссийских, региональных и краевых соревнований по мотокроссу. Чтобы записать ребенка в клуб «Технические виды спорта», родителям необходимо написать заявление и принести справку от врача. Занятия и соревнования проходят на стадионе «Сибирь» (ул. Рейдовая, 43а) с понедельника по субботу с 12:00 до 18:45.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА