Общество

В Красноярске 4 июня пройдет всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Регистрация на соревнования уже началась.

В Красноярске 4 июня пройдет всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Красноярск в этом году в седьмой раз присоединится к всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Мероприятие пройдет 4 июня в «Татышев-парке». Бегуны пробегут по Татышев-парку, Виноградовскому мосту и Центральной набережной Енисея.

По всей стране участие в забеге примут 150 тысяч человек от Калининграда до Владивостока, 2 тысячи из которых – красноярцы. Старт на дистанции 21 км будет дан одновременно в 11 часовых поясах, в Красноярске соревнования начнутся в 13:00. Также предусмотрены дистанции на 1 км (для детей), 5 км и 10 км. Время этих стартов сообщат ближе к дате проведения соревнований.

— Красноярск вновь сможет претендовать на звание беговой столицы России. Организаторы начисляют баллы всем городам, исходя из количества жителей в регионах, количества финишеров и средней дистанции, покоренной всеми участниками. В прошлом году это звание заслужил Нижний Новгород. Думаю, если на дистанцию выйдут все любители бега в Красноярске, мы точно сможем стать беговой столицей, — рассказал исполняющий обязанности руководителя Красспорта Александр Каминский.

Для участия в стартах нужно предоставить медицинскую справку и пройти регистрацию.

— Это один из любимых стартов для красноярцев. Он всегда проходит ярко. Зная, что одновременно с тобой бегут еще десятки, а то и сотни тысяч человек, преодолевать дистанцию становится легче, — отметил старший тренер отделения тхэквондо МАУДО «СШ по видам единоборств» Сергей Каташин.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА