Общество

Красноярцы оставили более 30 сообщений о повреждениях из-за ветра

Специалисты продолжают устранять последствия стихии.

Красноярцы оставили более 30 сообщений о повреждениях из-за ветра

В Красноярске продолжают устранять последствия сильного ветра, который обрушился на город накануне и не стихает до сих пор.

В диспетчерскую службу 005 поступило более 30 сообщений о последствиях, которые нанес порывистый ветер, рассказали в департаменте городского хозяйства. Например, на улице Маяковского, 23 ветром сорвало шифер с крыши, он упал на два припаркованных автомобиля. На пересечении улиц Грунтовой и Монтажников ветер сломал светофор. А на улице Елены Стасовой дерево повредило электропровода. Из-за обрывов линий электропередачи были перебои со светом в частном секторе Ленинского, Октябрьского, Советского и Центрального районов, в многоквартирных домах по улицам Пархоменко, 26 Бакинских Комиссаров, Песочной, Крылова, Белинского, Соревнования, Дубенского и ряде других. Сильный порывистый ветер повредил некоторые рекламные конструкции, ограждения, дорожные знаки.

А в жилом доме по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», 55а на крыше обрушился старый дымоход. Кровля дома была открыта из-за капитального ремонта. Обломки повредили крышу, трубу отопления и горячего водоснабжения, перекрытия и потолок в одной из квартир. В квартире в это время никого не было. На место оперативно приехали представители подрядной организации и управляющей компании. Они восстановили тепловой контур и систему отопления. Сейчас все дымоходы дополнительно обследуют и укрепят. ​Жительнице квартиры при необходимости предоставят временное жилье. Материальный ущерб зафиксируют и возместят через страховую компанию.

Обо всех проблемах, которые возникли после сильного ветра, можно сообщать в 005.​​ Сегодня днем также будет дуть сильный ветер.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА