Неотложка

В Красноярске поликлинику на Пашенном построят в 2024 году

Поликлиника будет рассчитана на 600 посещений в смену.

В Красноярске поликлинику на Пашенном построят в 2024 году

Медицинское учреждение появится на месте частных домов между улицами Графитной и Судостроительной. Строительство ведётся по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

В пресс-службе минздрава рассказали, что строители уже подготовили площадку, завершили демонтаж и приступили к археологическим работам.

image description
image description

Площадь медучреждения составит более 15 тысяч кв. м, оно будет состоять из 8 этажей. Поликлиника будет рассчитана на 600 посещений в смену. Там появится блок доврачебного приема, неотложной медицинской помощи, инфекционный, рентгенологический, профилактический, блоки клинико-диагностического и консультативно-диагностического отделений, акушерско-гинекологическое отделение, дневные стационары, центр амбулаторной хирургии и хирургический блок, стоматологическое и физиотерапевтическое отделения. Поликлиника будет оснащена флюорографом, маммографом, аппаратами для рентгенографии и компьютерной томографии.

На возведение объекта выделили 1,9 млрд рублей: из федерального бюджета — 765 млн рублей, из краевого – 1,2 млрд рублей. Поликлиника должна быть построена в конце 2024 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА