Безопасность и правопорядок

Около 3,8 млн рублей отдали красноярцы двум мошенникам из Сочи

Злоумышленники пытались обмануть 14 жителей Красноярска, но двое не попались на уловки.

Около 3,8 млн рублей отдали красноярцы двум мошенникам из Сочи

В столице Красноярского края двоих жителей Сочи ждет суд за мошенничество – товарищи обманули 12 красноярцев на сумму около 3,8 млн рублей.

Злоумышленники звонили своим жертвам, представляясь соцработниками, и рассказывали, что можно получить компенсацию за потерянные на неудачном инвестировании деньги. Одно условие – надо заплатить 13 % налога на прибыль, на что и купились 12 человек, отдавших мошенникам свои сбережения.

Обвиняемые звонили красноярцам и, представившись сотрудниками отдела социальных выплат, убеждали, что якобы можно получить компенсации за ранее потерянные в ходе неудачного инвестирования деньги. Однако для их начисления необходимо сначала оплатить 13 % налога на прибыль.

Двенадцать потерпевших перевели на указанный счёт требуемую сумму, а двое красноярцев, не поверив звонившим, сразу обратились в полицию.

При командировке в Сочи красноярские оперативники задержали злоумышленников, в отношении которых уже заведены и объеденены уголовные дела. Вскоре их рассмотрит суд. Обвиняемые на данный момент находятся под стражей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА