Бизнес

ПСБ запустил сервис дистанционного подтверждения дохода через Госуслуги

Взять ипотеку клиентам стало еще проще.

ПСБ запустил сервис дистанционного подтверждения дохода через Госуслуги

ПСБ предоставил клиентам возможность при подаче заявки на ипотеку в интернет-банке или мобильном приложении подтвердить доход и трудовую занятость выпиской из Пенсионного фонда России.

При оформлении онлайн-заявки на ипотеку клиенту будет предложено авторизоваться на Госуслугах. После ввода логина и пароля банк попросит согласие заемщика на получение сведений о доходах, и в случае согласия эта информация предоставляется в ПСБ автоматически через цифровой профиль клиента на Едином портале Госуслуг. Далее, получив предварительное одобрение по ипотечному кредиту, заявителю останется загрузить только скан паспорта.

— Мы активно используем современные и удобные цифровые приложения в обычной жизни, начиная от заказа такси до покупки товаров первой необходимости в интернет-магазинах. Такой же высокий уровень сервиса и возможности пользоваться передовыми цифровыми решениями люди ожидают и при покупке квартиры в ипотеку. Интеграция банковских систем ПСБ с Единым порталом Госуслуг позволяет максимально оптимизировать многоступенчатую процедуру оформления ипотечного кредита. Услуга дистанционного подтверждения дохода даст банку возможность за считанные минуты получить актуальную и достоверную информацию из официальных источников, усилить конкурентные преимущества, а клиентам – значительно упростить процесс сбора и подачи необходимых документов и сэкономить время, – отметил директор департамента цифрового розничного бизнеса ПСБ Константин Хайсанов.

Реклама

ПAO «Промсвязьбанк», https://www.psbank.ru/Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014.

erid: LdtCKcvds

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА