Стадион

Красноярский «Рассвет» стал вице-чемпионом Сибири по мини-футболу среди женщин

Команда упустила золото в драматичной развязке.

Красноярский «Рассвет» стал вице-чемпионом Сибири по мини-футболу среди женщин

Женская команда спортивной школы «Рассвет» заняла второе место в чемпионате Сибири по мини-футболу. Подопечные Елены Горбачёвой и Кирилла Гнездилова в решающем матче уступили кемеровскому «Кузбассу-СШОР».

Чтобы занять первое место в чемпионате, «Рассвету» было достаточно не проиграть. Поначалу задача выполнялась с запасом: два точных удара Кристины Хайрулиной приблизили красноярок к заветному золоту. Однако кемеровчанки собрались и перевернули игру, забив трижды. Решающий мяч влетел в ворота «Рассвета» за две минуты до финального свистка. Как итог – 2:3.

В турнирной таблице красноярская команда набрала 24 очка. Чемпионом стал «Кузбасс-СШОР» (25). Третье место заняла сборная Бурятского государственного университета, у которой 19 очков. Следом расположились сборная Сибирского федерального университета, «Байкал» и «Ирбис-КГПУ».

Стоит отметить, что лучшим игроком турнира стала Кристина Хайрулина, а лучшим вратарём – её подруга по команде Арина Стерлигова. Кроме того, звание лучшего защитника досталось Олчи Сагды из СФУ.

Чемпионат Сибири по мини-футболу, который официально относится к двум федеральным округам (Сибирскому и Дальневосточному), прошёл среди шести команд. Первый тур состоялся в Красноярске в конце января, второй – в Кемерове. Победители и призёры получили право поехать на всероссийский финал, дата и место которого станут известны позже.

Добавим, на тур в Кемерово «Рассвет» поехал без Анастасии Быковой и Валерии Якутиной, которые были в числе лидеров команды на домашнем этапе. Первая подписала контракт с «Енисеем», а вторая теперь играет в «Новосибирске-М».

Фото: ФК «Рассвет»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА