Проспект культуры

В Музыкальном театре Красноярска готовят премьеру по «Капитанской дочке»

Билеты уже в продаже.

В Музыкальном театре Красноярска готовят премьеру по «Капитанской дочке»

Красноярский Музыкальный театр раскрыл интригу премьеры нового спектакля, одного из самых ожидаемых событий театра в этом сезоне. Накануне, на Театральной ночи для зрителей прошла презентация нового спектакля «Орел и Ворон» по произведению Александра Пушкина «Капитанская дочка».

– Вся работа по спектаклю до этого момента держалась в тайне. В основу постановки войдет уникальный во всех отношениях материал, в том числе музыкальный. Спектакль написан «с нуля» специально для Красноярского музыкального театра, – рассказали в пресс-службе театра.

Концепцией спектакля стало противостояние «Орла» и «Ворона», добра и зла, Гринева и Швабрина. Постановщики обещают очень стильное оформление – черно-белое оформление, эклектика и современность.

Сотворили спектакль московские специалисты. Режиссёр-постановщик, Дмитрий Белов – трехкратный лауреат премии «Золотая Маска». Композитор – музыкальный продюсер, автор текстов и аранжировщик Артур Байдо, награжденный за спектакль «Вий» премией «Звезда театрала» в номинации «Лучший мюзикл 2020 года». Автор либретто Алексей Иващенко.

Премьеры пройдут 23 и 24 июня. Билеты уже можно приобрести на сайте и в кассе театра.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА