ЖКХ и благоустройство

В Красноярске в этом году отремонтируют теплосети на улице Щорса

После ремонта теплосетей приступят к благоустройству улицы.

В Красноярске в этом году отремонтируют теплосети на улице Щорса

В Красноярске продолжается ремонт теплотрассы на улице Щорса, 31. За месяц там убрали старые трубы и приступили к укладке новой теплотрассы. Вместе с трубами меняют и железобетонные лотки.

Параллельно готовятся к работам на еще одном участке той же магистрали. По ней тепло от Красноярской ТЭЦ-1 поступает в дома Ленинского и Кировского районов. С 2020 года тут произошло 4 крупные аварии. Сейчас нужно заменить все изношенные трубы на Щорса, а это более 3 километров, чтобы затем строители могли приступить к благоустройству.

image description
image description

— Стоит задача обеспечить Красноярск качественным теплоснабжением и не тормозить развитие жилищного строительства. Некоторым теплосетям на Щорса уже 57 лет, и мы меняем их на новые. Там, где необходимо, увеличиваем диаметр труб, чтобы передать тепло дальше по контуру и обеспечить строительство новых домов, — рассказал журналистам директор красноярского филиала СГК Олег Петров.

image description
image description

image description
image description

На время работ будут частично ограничивать движение на улицах имени газеты «Пионерская правда», Щорса и Добролюбова. Сроки перекрытий станут известны позднее.

image description
image description

— Полтора месяца назад мы обсуждали вопрос благоустройства улицы Щорса, как пешеходной зоны, так и проезжей части. Ремонт теплосетей был запланирован на 2024 год. Мы обратились в СГК с предложением сделать работы на год раньше, чтобы не портить благоустройство. Компания пошла на встречу, проработали график производственного процесса и приступили к работам. В начале лета ремонт должны завершить, — сообщил сегодня во время выездного совещания мэр Владислав Логинов.

Он также отметил, что в этом сезоне запланирован большой объем ремонтных работ по всему городу. Поэтому предстоит синхронизировать график работы на сетях с ремонтом и благоустройством. Этим вопросом занимаются и центр организации дорожного движения, и научное сообщество СФУ, и подрядные организации, моделирующие различные дорожные ситуации.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА