Красноярск неравнодушный

В Красноярске пройдет первый инклюзивный фестиваль

Фестиваль «СемьяФест» состоится 2 апреля в ТРЦ «Июнь».

В Красноярске пройдет первый инклюзивный фестиваль

Красноярские социальные НКО представят свои площадки на инклюзивном фестивале «СемьяФест», приуроченном к Всероссийскому инклюзивному фестивалю «Люди как люди». Всероссийское мероприятие проводится ко Дню информирования об аутизме и пройдет в нашем городе впервые.

2 апреля с полудня на третьем этаже торгового центра будут работать бесплатные развлекательные площадки для детей. Организаторы подготовили аниматоров, ростовых кукол, аквагрим, творческие мастер-классы, а также тренинги для родителей.

Некоторые площадки подготовлены красноярскими социальными НКО. Например, «Свет надежды» устраивает свой мастер-класс по правополушарному рисованию.

Помимо фестиваля, в городе пройдут мероприятия-спутники. В Доме кино и детском кинотеатре «Мечта» перед сеансами зрителям будут показывать короткометражный мультфильм «Кастрюлька Анатоля», которая расскажет о проблемах детей с особенностями развития и разрушит многие стереотипы. Организовывает показы «Живое дыхание».

Кроме того, 2 апреля в 19:30 Виноградовский мост, здание филармонии и музейного центра «Площадь Мира» подсветят синим цветом. Таким образом администрация города привлекает внимание жителей к проблеме информирования о заболевании.

Фото: Управление социальной защиты населения

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА