Наука и образование

В Усть-Лабинский лицей для талантливых детей заканчивается прием заявок

Через две недели набор лицеистов завершится.

В Усть-Лабинский лицей для талантливых детей заканчивается прием заявок

Осталось две недели до окончания приема заявок на поступление в Усть-Лабинский лицей для одаренных детей имени Лобачевского. К поступлению приглашаются ученики 7-10 классов из любого региона России. Соискателям необходимо сдать вступительный экзамен, при этом жители Красноярского края могут сдать тесты в Красноярске.

Лицей специализируется на углубленном изучении точных наук — математики, физики, информатики, химии и биологии. Обучение бесплатное, по международным стандартам. Выпускники лицея готовятся к поступлению в лучшие вузы страны, в первую очередь — МГУ.

Учебное заведение располагается на площади в 4,5 гектара. Это учебный корпус с современными аудиториями и лабораториями, двухэтажной библиотекой, актовым и обеденным залами; спортивный комплекс с 25-метровым бассейном и тренажерными залами, кампус для проживания лицеистов и большая парковая зона. На улице оборудованы стадион, баскетбольная, волейбольная и тренажёрная площадки и корты для большого тенниса.

Лицей расположен в тихом, безопасном и уютном Усть-Лабинске — небольшом городе в глубине Краснодарского края. Создание лицея поддержал фонд российского промышленника и мецената Олега Дерипаски. По замыслу самого основателя, миссия лицея — стать социальным лифтом для талантливой молодежи и сформировать новую научно-техническую элиту России.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА