ЖКХ и благоустройство

Красноярская школа № 76 на 60 лет Октября может получить средства на капитальный ремонт

С 3 апреля учреждение перейдет на ограниченный режим функционирования.

Красноярская школа № 76 на 60 лет Октября может получить средства на капитальный ремонт

Администрация Красноярска

Главное управление образования Красноярска подаст заявку на участие в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», в рамках которой школа № 76 на 60 лет Октября может получить средства на капитальный ремонт. Однако предварительно в здании необходимо обследовать строительные конструкции. Потому с 3 апреля школа перейдет на ограниченный режим функционирования.

Пока в образовательном учреждении будут работать эксперты, там закроют семь кабинетов, спортивный и актовый залы, туалеты на втором и третьем этажах правого крыла здания. Заходить в школу можно будет лишь через внутренний двор. Также за каждым классом закрепят отдельный кабинет. Что насчет уроков физкультуры, их все это время будут проводить в филиале школы – на 60 лет Октября, 81, или на улице при теплой погоде.

В мэрии отмечают, что школу № 76 построили в 1978 году – она давно нуждается в капитальном ремонте. Однако за состоянием здания учебного учреждения постоянно следят. В 2023 году в Красноярске заключили контракт на проведение детального обследования строения, и уже в апреле эксперты представят его результаты.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА