Наука и образование

В Красноярске 3 апреля начнется комплектование в детские сады

В комплектовании будут участвовать дети, которым к 1 сентября будет от 1,5 до 7 лет.

В Красноярске 3 апреля начнется комплектование в детские сады

В понедельник, 3 апреля, стартует распределение мест в детсадах на новый учебный год. В комплектовании будут участвовать дети, которым к 1 сентября будет от 1,5 до 7 лет. До 31 августа распределят почти 13 тысяч мест. С 1 сентября начнётся доукомплектование.

В главном управлении образования сообщили, что на этот период движение очереди на портале Красноярского края отображаться не будет. После распределения появится «Скомплектован» и указано конкретное учреждение или место ребенка изменится в очереди. В течение 10 рабочих дней после издания приказа о комплектовании родители должны принять решение: согласны они зачислить ребенка в предложенный садик или нет. Если за это время ответа не будет, то ребенка вернут в очередь.

Направление можно получить после 1 июня в территориальном отделе или в детском саду, в котором ребёнку предоставлено место. Полный пакет документов для зачисления нужно предоставить в детский сад в течение 30 календарных дней со дня получения направления, иначе документ будет аннулирован.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА