Проспект культуры

В Красноярске пройдёт фестиваль альтернативной музыки под названием «Загон»

Хедлайнером вечера станет столичная группа «Соня».

В Красноярске пройдёт фестиваль альтернативной музыки под названием «Загон»
группа Соня

Апрель для красноярских любителей альтернативной музыки выдался достаточно богатым на интересные тематические события.

16 апреля в новом рок-клубе «Сорока» состоится концерт под названием «Весенний синдром». На нём заявлены красноярские местные коллективы и исполнители: «Русская Лапта», «Дожди», Haifisch, Necromantic. Список выступающих продолжает пополняться.

А уже 23 апреля в Красноярске состоится фестиваль «Загон», где выступит московская группа «Соня». Гости играют забористый эмо-панк, а перед ними выступит плеяда красноярских альтернативных коллективов: «Монголоид», «Сухостой!», Ladøni.

— Он задумывался как некое дополнение к «Эмпатии». Если целью «Эмпатии» было зарядить людей положительными эмоциями и добрыми мыслями, то «Загон», изначально носивший название «Эмпатия Dark», это нечто другое. Внутри нас большое количество эмоций, переживаний и проблем, которые негативно сказываются на здоровье – как ментальном, так и физическом. Поэтому это своего рода групповая терапия. Мы собрали, на мой взгляд, самых подходящих для этого исполнителей, вся их музыка рефлексирует, фонтанирует эмоциями, погружает в самые темные уголки сознания. После этого невозможно остаться прежним. Нам очень повезло, что московская группа «Соня» едет в тур. Они станут изюминкой этого вечера, отсылая к классическим Красноярским гигам – приглашенный гость из столицы плюс большое количество местных ребят, — рассказал Gornovosti о предстоящем фестивале «Загон» его организатор Александр Котляров.

Фестиваль «Загон» состоится 23 апреля в клубе 64/6. Все подробности можно узнать по ссылке.

Фото: группа «Соня»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА