Неотложка

В Красноярске поликлинику в Северном достроят до конца лета

Затем приступят к вводу объекта в эксплуатацию.

В Красноярске поликлинику в Северном достроят до конца лета

Министерство строительства Красноярского края

Министр строительства Михаил Рабушко оценил ход строительства поликлиники в микрорайоне Северном в Красноярске. Он сообщил, что работы идут с небольшим опережением, возвести объект планируют до конца лета. После чего приступят к вводу поликлиники в эксплуатацию.

— Несмотря на тяжёлую ситуацию, сложившуюся в связи с санкциями, всё необходимое медицинское оборудование уже закуплено, находится в Красноярске. Как только строительная готовность позволит, начнётся его монтаж, — рассказал Михаил Рабушко.

Поликлиника будет семиэтажной. Плановая мощность поликлиники – 500 посещений в смену. Там будут обслуживаться не только жители Северного, но и Солнечного. В новом медучреждении появятся кабинеты участковых терапевтов на 28 участков, инфекционный блок с отдельным входом, акушерско-гинекологический и стоматологический блоки, будут проводить рентгенографические и ультразвуковые исследования, откроют отделение профилактики с центром здоровья. Строительство идет по нацпроекту «Здравоохранение», стоимость объекта составит около 1,1 млрд рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА