PRO движение

В Красноярске ищут перевозчика на автобусный маршрут № 32

Маршрут курсировал от улицы 3-я Дальневосточная до Академии биатлона.

В Красноярске ищут перевозчика на автобусный маршрут № 32

Дмитрий Шабалин

Администрация города объявила конкурс по поиску перевозчика на маршрута № 32, который курсировал от улицы 3-я Дальневосточная до Академии биатлона. Тендер появился на портале госзакупок.

По контракту, у перевозчика должно быть 12 автобусов экологического класса не ниже Евро-3, причем как минимум 3 из них — низкопольные. Вместимость транспортных средств — не менее 80 пассажиров. В салоне должны быть установлены камеры видеонаблюдения.

— Переговоры с предложением о работе на маршруте № 32 проводились со всеми перевозчиками Красноярска, однако никто так и не заявился его обслуживать. Мы надеемся привлечь автотранспортные предприятия из других городов, — отметил руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

В ноябре 2021 года администрация города расторгла контракт с компанией «Стрелец», которая обслуживала этот маршрут. Перевозчик не смог обеспечить выход на линию достаточного количества автобусов из-за нехватки водителей. Сейчас маршрут частично дублируют троллейбусы № 5 и автобусы № 81.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА