Ай да Ставер!: Красноярский «Енисей» на выезде сыграл вничью с «Акроном»

Вратарь «Енисея» отбил два пенальти.

Первыми забили хозяева поля

Сегодня на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске в рамках 26 тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги красноярский «Енисей» встречался с тольяттинским «Акроном». Игра завершилась ничьей. Счёт матча – 1:1. Первыми забили хозяева поля в самом конце первого тайма. Во втором тайме нападающий красноярцев Андрей Окладников сравнял счёт. Во время празднования гола футболисты «Енисея» поздравили Андрея с рождением ребенка и символически «покачали люльку». Совсем недавно Андрей Окладников во второй раз стал отцом.

В этой игре красноярские футболисты совершили множество технических ошибок, что приводило к опасным моментам. Во втором тайме игроки «Акрона» играли жестко и частенько сбивали футболистов «Енисея». В одном из моментов капитан «львов» Егор Иванов получил травму, но через минуту он нашел в себе силы, чтобы вернуться на поле. Красноярская команда весь второй тайм провела в меньшинстве.

Героем прошедшего матча в составе «Енисея», несомненно, стал голкипер красноярцев Евгений Ставер. Именно он спас команду от поражения. Футболист отбил пенальти, который пробивал в первом тайме Константин Савичев. Совсем недавно «Акрон» в кубковом матче обыграл московское «Динамо». Тольяттинцы добились победы в серии пенальти. Савичев тогда пробил Антона Шунина, а вот забить вратарю «Енисея» не сумел. В концовке второго тайма Ставер отбил второй пенальти, который пробивал венесуэльский футболист «Акрона» Андрес Понсе. Эти одиннадцатиметровые были назначены при помощи системы видеопомощи арбитру (ВАР).

Фото и видео: ФК «Акрон» Тольятти