ЖКХ и благоустройство

На ремонт дорог Красноярска в этом году направят 1,8 млрд рублей

Финансирование увеличили в три раза.

На ремонт дорог Красноярска в этом году направят 1,8 млрд рублей
Средства пойдут на ремонт 33 километров дорог.

Дмитрий Шабалин

Сегодня губернатор края Александр Усс и мэр Владислав Логинов во время выездного совещания обсудили подготовку к предстоящему ремонту дорог.

В этом году среди крупных объектов для ремонта – улицы Щорса, Аральская, Семафорная, Свердловская, Коммунальный и Октябрьский мосты. По поручению Александра Усса в этом году серьёзно увеличили финансирование дорожных работ в Красноярске. На ремонт выделили более 1,8 млрд рублей, хотя изначально в бюджете было предусмотрено 512 млн рублей. Средства пойдут на ремонт 33 километров вместо 8 километров, запланированных изначально.

— К Универсиаде город очень сильно подтянули, в том числе и в части дорог. Но время идет, и пора всерьез заниматься магистралями вновь. Именно поэтому принято решение увеличить финансирование практически в три раза. Это большие деньги, поэтому необходимо очень тщательно отнестись к их освоению. Не просто освоить, а сделать дороги всерьез и надолго, — сообщил глава региона.

Мэр Красноярска Владислав Логинов сообщил, что при помощи компьютерного моделирования уже составили временные схемы организации дорожного движения.

— Схема организации движения на период дорожно-ремонтного сезона, разработанная в городском центре организации дорожного движения, не только обеспечит ритмичное движение по улицам общественного и личного транспорта, но и создаст необходимые условия для проведения работ, — отметил Владислав Логинов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА