Актуально

Жители Красноярского края отправили на спецоперацию автомобили военнослужащим землякам

Спецтехника прибудет в Донбасс ко Дню Победы.

Жители Красноярского края отправили на спецоперацию автомобили военнослужащим землякам
Транспорт отбирался исходя из пожеланий военнослужащих.

Дмитрий Шабалин

13 апреля с железнодорожного вокзала Красноярска в зону проведения специальной военной операции отправился состав с восемью автомобилями повышенной проходимости. Эти машины для военнослужащих земляков в рамках акции Народного фронта «Автопоезд» передали простые жители Красноярского края.

— Ребята постоянно обращаются с просьбами прислать им автомобили. Поэтому совместно с железнодорожниками мы запустили акцию по доставке машин на фронт. Мы благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв. Акцию «Автопоезд» можно назвать по-настоящему народной, — рассказала руководитель исполкома Народного фронта в Красноярском крае Оксана Ларионова.

Автотранспортная организация «Автоколонна 1967» передала ребятам автомобиль ЗиЛ. Три машины предоставили представители краевой общественной организации «Ветераны спецподразделений», две «буханки» — представители регионального отделения «Общественной академии национальной безопасности». По автомобилю также подготовили жители Бородина и Зеленогорска совместно с местными администрациями.

— Эти машины станут «боевыми подругами» военнослужащих из Красноярского края, защищающих Родину в зоне СВО. Все автомобили прошли техобслуживание и готовы к использованию в любых условиях, — рассказал партнёр акции Александр Шестаков.

Во всероссийской акции «Автопоезд» участвуют 42 региона. Региональные отделения Народного фронта сумели всего за две недели найти и подготовить к отправке более 250 машин.

подпись к фотографии
подпись к фотографии

— Всего в состав, который объединит в себе платформы со всей страны, войдёт больше 120 вагонов. Ко Дню Победы все автомобили будут доставлены в Ростов-на-Дону, — отметил заместитель начальника Красноярской железной дороги Лев Ткачёв.

Фото: Дмитрий Шабалин

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА