Безопасность и правопорядок

В Красноярск прибыла партия противопожарной спецтехники для районов края

В край пришли 19 тракторов, а также по 58 единиц навесного и прицепного оборудования к ним.

В Красноярск прибыла партия противопожарной спецтехники для районов края

Правительство Красноярского края

В муниципалитеты ранее уже переданы 139 комплектов спецтехники на 807 млн рублей.

В Красноярский край поступила очередная партия спецтехники для благоустроительных и противопожарных работ. 19 тракторов и 58 единиц навесного и прицепного оборудования к ним будут отправлены в районы региона. техника приобретена по Губернаторской программе «Чистый край».

— В ближайшее время представители муниципалитетов из разных частей края заберут спецтехнику в свои сельские поселения. В 19 территорий уйдут полные наборы – трактора и по шесть приспособлений к ним, в 39 сельсоветов – только оборудование. Техника незаменима при уборке бытового мусора, снега, сухой травы и решении других хозяйственных задач. Самое же главное – обеспечение противопожарной безопасности: создание минерализованных полос, опашка населенных пунктов, участие в тушении возгораний. В преддверии пожароопасного сезона такой комплект – надежный помощник, — отметил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Программа предоставления сельским поселениям необходимой техники реализуется с осени прошлого года. В муниципалитеты ранее уже переданы 139 комплектов спецтехники на 807 млн рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА