Красноярск неравнодушный

В Красноярске пройдет ежегодная донорская акция «Капля добра»

Акция пройдет на базе молодежного центра «Доброе дело».

В Красноярске пройдет ежегодная донорская акция «Капля добра»
«Капля добра» проводится уже 8 лет.

Администрация Красноярска

Завтра, 15 апреля, с 10:00 до 14:00 в волонтёрском центре «Доброе дело» (ул. Красномосковская, 42) состоится традиционная донорская акция «Капля добра». Около молодежного центра расположится выездной мобильный комплекс с бригадой врачей, которые примут заранее зарегистрированных доноров.

Как рассказала куратор проекта Вероника Шлёнская, на данный момент в регионе замечен дефицит донорской крови и задача таких мероприятий – привлечь к донорскому движению наибольшее количество неравнодушной молодежи.

– Мы стараемся сделать процесс сдачи крови максимально комфортным для наших участников: вместо больничных стен в нашем центре – уютная зона отдыха с настольными играми, кроссвордами и интерактивами. Даже если вас не допустят к сдаче крови, вы сможете узнать о возможности делать добрые дела в рамках волонтёрского центра, – отметила Шлёнская.

Уже 8 лет донорская акция «Капля добра» проходит на базе красноярского волонтёрского центра «Доброе дело». За это время 1500 доноров сдали кровь и помогли нуждающимся в ней людям.

Принять участие в акции могут красноярцы старше 18 лет, зарегистрированные по ссылке и не имеющие противопоказаний.

Перед сдачей крови нужно хорошо выспаться и съесть легкий завтрак (чай, печенье, каша на воде). Накануне ограничить прием жирной, жареной, копченой пищи и молочных продуктов. Также следует отказаться от сигарет за час до сдачи крови, от алкоголя – за 48 часов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА