Наука и образование

В Красноярске школа № 50 на улице Глинки откроет свои двери 1 сентября

В учебном учреждении смогут обучаться 270 детей.

В Красноярске школа № 50 на улице Глинки откроет свои двери 1 сентября
Школа № 50 на улице Глинки.

Администрация Красноярска, Дмитрий Шабалин

Новое модульное здание школы № 50 на 270 мест (такого количества достаточно для этого района) примет учеников уже 1 сентября. Об этом сегодня на выездном совещании рассказал мэр Красноярска Владислав Логинов.

Всего на возведение школы потратили около 250 млн рублей, в том числе эти деньги пошли на закупку оборудования, благоустройство территории вокруг школы, установку спортивного ядра и ограждения, а также монтирование освещения.

По словам главы города, за возведением школы пристально следили родители детей, депутаты, местные жители и сами дети.

– Примерно год занял монтаж модульного объекта вместо снесенного аварийного здания. Технология для Красноярска уже знакомая – по ней делали корпус для началки 86-й школы. По срокам вышло сравнительно оперативно. Это и стало основным аргументом при выборе варианта реализации проекта. Новая школа — это наш совместный труд – детей, жителей, родителей, депутатов, а также администрации города Красноярска и администрации Ленинского района, – сказал Владислав Логинов.

Оценила новую школу и председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина.

– Здесь прекрасная пришкольная площадка, где ребята смогут заниматься спортом. Это особый район города, где пока мы не можем похвастаться наличием спортивных или детских игровых площадок. Очевидно, что проблему досуга детей нужно решать. И я уверена, что эта школа вполне даже сможет решить. Надеюсь, что педагогическому коллективу здесь понравится, что все будут работать с душой и интересом, – сказала Фирюлина.

Напомним, в марте 2022 года старое здание школы снесли, так как оно было аварийным. С весны прошлого года ученики школы № 50 занимались в других учебных учреждениях Ленинского района: младшие и средние классы в школе № 44, старшеклассники – в школе № 31.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА