Общество

Владимир Путин предложил Михаилу Котюкову возглавить Красноярский край

Михаил Котюков принял это предложение.

Владимир Путин предложил Михаилу Котюкову возглавить Красноярский край
Владимир Путин и Михаил Котюков.

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провёл рабочую встречу с заместителем министра финансов Михаилом Котюковым. Глава государства предложил Михаилу Котюкову возглавить Красноярский край.

Глава государства отметил, что Михаил Котюков родился в Красноярске и начинал карьеру там.

— Сейчас вы – заместитель министра финансов. Что говорить, вы в курсе, в «материале» того, что такое Красноярский край для России, его значимости для страны в целом, — подчеркнул Владимир Путин.

В свою очередь Михаил Котюков поблагодарил президента за доверие и принял его предложение. Владимир Путин выразил уверенность, что передача дел пройдет в деловом и товарищеском ключе.

Сегодня стало известно, что Александр Усс переходит на другую работу на федеральном уровне. При этом он будет заниматься и вопросами социально-экономического развития края. Выборы нового губернатора пройдут 10 сентября.

В пятницу, 21 апреля, и.о. губернатора должны представить краевому правительству.

Справка:

Михаил Михайлович Котюков родился 21 декабря 1976 года в Красноярске. Был министром финансов края и заместителем председателя правительства Красноярского края, руководителем Федерального агентства научных организаций, министром науки и высшего образования РФ, с 2020 года — заместитель министра финансов Российской Федерации.

Фото: kremlin.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА