Стадион

Красноярский ХК «Сокол» уступил в третьей игре финальной серии Кубка Петрова

Встреча прошла в Воскресенске.

Красноярский ХК «Сокол» уступил в третьей игре финальной серии Кубка Петрова

Дмитрий Шабалин

Битва за Кубок Петрова продолжится уже сегодня.

Третий матч финальной серии Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги прошел в четверг в подмосковном Воскресенске. В борьбе за победу «Сокол» сыграл с «Химиком».

Проиграв на домашнем льду в двух первых встречах, «крылатые» вновь не смогли занять преимущество на арене противника. Исход игры решался в овертайме. Итоговый счет — 2:3.

— Я сегодня горд за команду. Она сражалась и с командой соперника, и с произволом, который сегодня был, и с несправедливостью, — прокомментировал итог игры главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков.

По словам тренера ХК «Химик» Игоря Гришина, игра была непростой. Воскресенцы активно готовились к встрече с красноярским «Соколом».

— Это финал, а в финале слабых команд нет. Сегодня противник показал, что готов лечь костьми, но забрать матч, постараться вернуть серию к себе, — отметил Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик».

Битва за Кубок Петрова продолжается. Сегодня в Воскресенске состоится еще одна игра. Пока счет в серии 0-3. Игры идут до 4 побед одной из команд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА