Общество

В Красноярске строителям пригрозили штрафом в 100 тысяч рублей за грязные колеса спецтехники

Жители Октябрьского района пожаловались на большегрузы, которые развозят грязь по дорогам.

В Красноярске строителям пригрозили штрафом в 100 тысяч рублей за грязные колеса спецтехники
В течение недели замечания должны быть устранены.

Администрация Красноярска

В апреле количество жалоб от красноярцев, которые проживают в Октябрьском районе увеличилось. Местные жители сообщают, что водители, выезжающие со стройки, не моют колеса грузовых автомобилей. Из-за этого грязь с площадок разносится по всему городу.

Накануне руководитель администрации района Геннадий Гартман и служба городовых проверили места проведения строительных работ. Выяснилось, что на строительной площадке ЖК «Хвоя» есть нарушения. Например, не работали въездные ворота, была нарушена целостность ограждения строительной площадки. По словам рабочих, место заезда техники перенесли, а вот мойку на новый участок поставить еще не успели.

— По периметру застройщик обязан установить ограждение. Забор должен быть в исправном состоянии. На нем не должно быть граффити и информационных материалов. Своевременно очищать ограждения – ответственность строительной компании, — сообщили в администрации Красноярска.

Специалисты отмечают, что за невыполнение своих обязанностей застройщик может получить штраф от 50 000 до 100 000 рублей. Подобные рейды по строительным площадкам Красноярска проводятся регулярно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА