Болельщики тепло встретили хоккеистов красноярского «Сокола» в аэропорту

«Крылатые» стали серебряными призерами ВХЛ.

Болельщики «Сокола» ждут спортсменов в аэропорту.

Накануне, 22 апреля, красноярская команда «Сокол» вернулась из Воскресенска, где провела две последние игры финальной серии Кубка Петрова против ХК «Химик». Победить соперников и заполучить кубок красноярцам не удалось, но тот результат (второе место по итогам турнира), что они показали не перестает быть менее значимым.

Болельщики тепло встретили хоккеистов в аэропорту Красноярск. И спортсмены отплатили им тем же: сфотографировались со всеми желающими, а также раздали автографы.

По итогам регулярного чемпионата красноярцы заняли третье место среди 26 команд лиги. В плей-офф в 1/8 финала они обыграли пермский «Молот», в четвертьфинале переиграли трехкратных чемпионов нефтекамский «Торос», в полуфинале тюменский «Рубин». «Сокол» трижды за прошедший плей-офф бил рекорд сезона посещаемости лиги. Болеть за команду на матчи приходили 7 тысяч болельщиков. Трибуны были заполнены почти на 100%.