PRO движение

В Красноярске с 24 по 25 апреля ограничат проезд и парковку возле кладбищ

Схему движения изменят ради обеспечения безопасности в Родительский день.

В Красноярске с 24 по 25 апреля ограничат проезд и парковку возле кладбищ
По территориям двух городских кладбищ будут курсировать автобусы.

Администрация Красноярска

В Красноярске ограничения будут действовать с 22:00 24 апреля и до 20:00 25 апреля. Перекрыты для личного транспорта будут проезды и парковки городских погостов. Об этом сообщили в городской администрации.

В районе Бадалыкского кладбища закроют проезд на территорию погоста со стороны проезда-дублера улицы Енисейский тракт. Кроме того, будет перекрыт съезд с Енисейского трата на улицу Ремесленная, проезд через улицу Енисейский тракт к зданию на Ремесленной № 19 и съезд к храму-часовне Святого праведного Даниила Ачинского с дороги-дублера по Енисейскому тракту. Также с восточной стороны Бадалыкского кладбища нельзя будет разворачиваться грузовикам. Останавливаться и парковать машину запретят вдоль кладбища на Енисейсом тракте и на проезде-дублере.

На Николаевском кладбище будет закрыт для проезда участок вдоль погоста на улице Пролетарская. Также запретят стоянку автомобилей вдоль кладбища и на проспекте Свободном.

В районе Шинного кладбища в Родительский день запретят ездить грузовому транспорту. Ограничения коснутся улицы 4-й Шинной на участке от здания № 20 вдоль погоста. Парковка личного транспорта на этой территории тоже будет ограничена.

Запрещена остановка транспорта будет и на Злобинского кладбища. Там ограничения коснутся участка от здания № 156 по Грунтовой до строения 21а/1.

На Троицком кладбище будет запрещено оставлять машины на участке улицы Шахтеров от Игарской до улицы Дудинской, а также от Дудинской, 12 до улицы Шахтеров.

В районе Базайского кладбища ограничения на остановку и стоянку транспорта будут действовать по улице Базайская вдоль погоста.

Напомним, в Красноярске, чтобы помочь горожанам добраться до захоронений родственников, 25 апреля с 08:00 до 20:00 на Шинном и Бадалыкском кладбищах будут ходить автобусы.

Все ограничения снимут 25 апреля в 20:00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА