Персона

Журналист «Городских новостей» Марина Чигишева награждена почетным знаком «200-летие образования Енисейской губернии»

Марина Александровна работает в газете уже более двадцати лет.

Журналист «Городских новостей» Марина Чигишева награждена почетным знаком «200-летие образования Енисейской губернии»
Награду вручил и. о. заместителя губернатора Красноярского края Василий Нелюбин.

Руслан Рыбаков

И. о. заместителя губернатора Красноярского края Василий Нелюбин вручил замредактора «Городских новостей», редактору отдела социальных проблем Марине Чигишевой юбилейный памятный знак к 200-летию образования Енисейской губернии.

— Газета «Городские новости» популярна не только в нашем городе, но и за его пределами, и в этом, безусловно, заслуга сотрудников редакции и Марины Александровны, которая много лет трудится в издании, — отметил Василий Нелюбин. – Поздравляю Марину с заслуженной наградой!

Коллектив «Городских новостей» присоединяется к поздравлениям и желает Марине Александровне вдохновения, здоровья и творческого долголетия!

— Я очень благодарна судьбе, что когда-то оказалась в «Городских новостях» и с тех пор нахожусь здесь. И это все из-за вас, дорогие коллеги, я счастлива, что у меня здесь такие родные и близкие люди, — сказала Марина Чигишева.

Памятный знак «200-летие образования Енисейской губернии» выполнен в виде медали из сплава цинка, алюминия, никеля и меди, украшен надписями и геральдическими элементами, связанными с юбилейной датой, которая отмечалась в 2022 году. Всего изготовлено 1500 почётных знаков и удостоверений к ним. По словам Василия Нелюбина, юбилейным почетным знаком «200 лет образования Енисейской губернии» поощряются граждане за большой личный вклад в общественно-политическое, социально-экономическое, культурно-историческое развитие территорий, входивших в состав Енисейской губернии – то есть Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА