Общество

Депутаты Заксобрания Красноярского края держат на контроле вопрос повышения зарплат бюджетников

Зарплаты вырастут с 1 июля этого года.

Депутаты Заксобрания Красноярского края держат на контроле вопрос повышения зарплат бюджетников
Алексей Додатко.

Председатель краевого парламента Алексей Додатко поручил председателям профильных комитетов контролировать вопрос увеличения реальных доходов бюджетников, принимать обращения от жителей и оперативно на них реагировать.

— Важно, чтобы люди действительно получили свои повышенные зарплаты. Бывают разные ситуации, когда на местах начальники прибегают к тем или иным уловкам, — подчеркнул Алексей Додатко.

В частности, за выплатами зарплаты медицинским работникам края следит комитет по охране здоровья и социальной политике Заксобрания.

— Мы ставили перед краевым минздравом задачу — подготовить соответствующую справку за квартал текущего года, чтобы увидеть изменения. Также мы на прямой связи с медицинским организациями края, руководителями социальных учреждений, — отметил депутат Илья Зайцев.

Напомним, 20 апреля на сессии депутаты поддержали корректировку краевого бюджета, благодаря которой зарплаты бюджетников вырастут с 1 июля этого года на 6,3%, а не на 5,5 %, как планировалось изначально. На эти цели направят 1,3 млрд рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА