Проспект культуры

Красноярская кинокомпания «Мечта» снимет фильм про прыжки в воду

Рабочее название ленты – «В потоке трех стихий».

Красноярская кинокомпания «Мечта» снимет фильм про прыжки в воду
Снимать фильм буду в Севастополе, Московской области и Екатеринбурге.

Красноярская кинокомпания «Мечта» снимет фильм о прыжках в воду. Рабочее название ленты – «В потоке трех стихий». Gornovosti поговорили с генеральным продюсером «Мечты» Евгением Черных и узнали, почему решили снять картину об этом виде спорта, а также о значении названия и другом.

Главная цель фильма – популяризировать прыжки в воду.

– Несмотря на то, что этот вид спорта является олимпийским, он не распространен во многих городах России. Например, в Красноярске нет секций, где обучают этому. Одним из продюсеров фильма является президент федерации прыжков в воду Станислав Дружинин, – рассказал Евгений.

Сейчас работа над лентой находится на подготовительном этапе, который длится уже с ноября. Приступить к съемкам должны в конце мая. По планам, они будут идти до середины июля. Затем начнется постпродакшен, и, согласно графику, в ноябре фильм будет готов. В российский прокат он выйдет в конце декабря — начале января 2024 года. Снимать фильм будут в Севастополе, Московской области и Екатеринбурге.

Интересно, что название для картины выбрано неслучайно. По словам генпродюсера «Мечты», прыжки в воду – единственный вид спорта, который объединяет в себе и воздух, и воду, и землю.

В фильме примут участие шесть профессиональных спортсменов из Бразилии, Венесуэлы и Англии. Также в картине снимутся такие известные актеры, как Владимир Сычев, Марина Федункив, Алексей Шевченков. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с Гошей Куценко. Однако его участие еще под вопросом – не совпадают графики съемок.

Фото: министерство культуры края

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА