Стадион

Красноярские боксеры взяли медали Боливарианских игр

Спортсмены выступили под флагом и гимном России.

Красноярские боксеры взяли медали Боливарианских игр
В делегацию сборной России вошли 48 атлетов.

Министерство спорта Красноярского края

Красноярские спортсмены продемонстрировали мастерство боя в венесуэльском Каракасе. Красноярец Алексей Скомороха завоевал золото в весовой категории до 71 кг. В первом бою спортсмену удалось одержать победу над боксером из Никарагуа со счетом 5:0. В полуфинале Алексей Скомороха снова стал лучшим, со счетом 4:1 он победил венесуэльца. В бою за золото он также одержал победу.

Еще один победитель с золотой медалью – боксер Сергей Слободян. Спортсмен представлял Красноярский край и Хакасию. На пути к первому месту он победил кубинца и борца из Никарагуа в весе до 92 кг.

Отдельного внимания заслуживает представительница края Елизавета Жаткина. Девушка завоевала золото в тяжелой атлетике. Она поднимала штангу в рывке – 77 кг, будучи в категории до 49 кг. В общем зачете наша спортсменка уступила представительнице Венесуэлы.

Игры стран Боливарианского альянса проходят с 21 по 29 апреля в городах Венесуэлы. На соревнованиях российские спортсмены выступают под национальным флагом как специальный гость турнира. Всего в делегацию сборной России вошли 48 спортсменов. В Играх принимают участие более 3500 спортсменов из 11 стран.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА