Общество

В Красноярске прошли первые мероприятия в честь Первомая

Мероприятие состоялось на площади перед Красноярским городским дворцом культуры.

В Красноярске прошли первые мероприятия в честь Первомая
Первомайская акция.

На площади перед Красноярским городским дворцом культуры прошла Первомайская акция профсоюзов. Профсоюзные организации из 17 отраслей торжественно прошли по площади перед учреждением. Представители образования и науки, здравоохранения, работников водного транспорта, отрасли культура, строительства, агропромышленного комплекса и других отраслей напомнили горожанам о смысле первомайских шествий – объединении и солидарности всех, кто занимается созидательной деятельностью.

— Труд был, есть и будет одним из главных способов, с помощью которого человек может утвердить себя в этой жизни. Человек труда, человек, создающий своими руками и знаниями, всегда должен быть одним из главных ориентиров в том, числе для представителей юного подрастающего поколения, для тех, кто только начинает свой путь и хотят себя реализовать, — рассказал заместитель главы города – руководитель департамента социального развития Денис Антонов.

Лучших работников предприятий Красноярска наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города.

— Очень важно в это непростое время быть вместе, быть единым целым. Трудовые коллективы показывают свою слаженность. Такие мероприятия как сегодня объединяют работников предприятий, их руководителей и профсоюзов», — отметил председатель ККРО ООО «Деловая Россия» Антон Жеребцов.

Добавим, день весны и труда красноярцы смогут отметить и 1 мая. В 12:00 у стелы «Город трудовой доблести» пройдет торжественный митинг и церемония возложения цветов. В 22:00 состоится праздничный фейерверк, который запустят на острове Татышев в районе вантового моста

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА