Туризм и путешествия

Авиакомпания Utair отменила все прямые рейсы из Красноярска в Сочи на период с июня по октябрь

Официального заявления об этом нет.

Авиакомпания Utair отменила все прямые рейсы из Красноярска в Сочи на период с июня по октябрь
Причину такого решения в авиакомпании не объяснили.

Дмитрий Шабалин

Красноярцы оккупировали комментарии в официальном паблике авиакомпании Utair во «ВКонтакте». Все они жалуются на отмену рейсов Красноярск – Сочи и спрашивают, что делать с уже купленными билетами.

Официального заявления об отмене полетов ни сайте, ни в группе Utair нет. Однако там же в комментариях авиакомпания сообщила, что все прямые рейсы на период с 1 июня по октябрь не будут совершены. Причину такого решения не объяснили. Пассажирам, чьи рейсы не состоятся, предлагают замену на полеты с пересадкой в Москве или возврат денежных средств.

Но такое решение проблемы подходит не всем красноярцам, так как обмен производится на рейсы в диапазоне трех дней от изначальной даты. То есть в некоторых случаях пассажирам приходится полностью перекраивать свои планы и переносить брони.

Жительница Красноярска Мария рассказала в комментариях, что изначально купила билеты в Сочи за 35 тысяч, однако после отмены рейсов единственной альтернативой стала покупка билетов в другой авиакомпании. В итоге билеты вышли на 17 тысяч дороже.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА