Красноярск неравнодушный

В красноярском детском саду № 207 пройдет «Бессмертный полк»

Малыши подготовили портреты своих родственников-ветеранов.

В красноярском детском саду № 207 пройдет «Бессмертный полк»

Администрация Красноярска

Образовательные учреждения Красноярска готовятся к празднованию Дня Победы.

Детские сады и школы Красноярска готовятся к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В преддверии Дня Победы маленькие красноярцы вместе с учителями украшают учреждения и их территории праздничной символикой, готовят различные мероприятия, посвящённые празднику.

Так, в детском саду № 207 Октябрьского района пройдет свой «Бессмертный полк». Ребята вместе с родителями приготовили портреты своих родственников-ветеранов.

В детском саду № 106 пройдет спортивно-познавательный квест «По тропе Победы», в рамках которого воспитанники пройдут по 5 локаций с разными заданиями: преодолеть полосу препятствий, исполнить «Катюшу», завязать георгиевскую ленту и многое другое.

Выставку рисунков детей от 8 до 14 лет оформляют к 9 Мая в центре детского творчества № 4.

Школа № 156 запустила онлайн-викторины – о картинах времен Великой Отечественной войны, а также о том, какой вклад в Победу внесли жители Красноярска и Красноярского края в годы войны.

Ребята детсада № 6 мастерят открытки и репетируют творческие номера, чтобы провести праздничный концерт «Встреча поколений» для пожилых людей пансионата «Ветеран».

– Творческий коллектив «45-я станица» детского сада № 45 Советского района уже дал концерт в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн. А юные мультипликаторы детского сада № 169 Кировского района создали мультфильм, посвящённый Победе, – рассказали в администрации города.

В школах города проходят торжественные линейки, «Разговоры о важном», поднятие флага, встречи с почётными гостями и другие события, посвящённые Дню Победы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА