Актуально

Жителей Красноярского края приглашают на главный концерт в честь Дня Победы

Можно будет увидеть телеверсию концерта.

Жителей Красноярского края приглашают на главный концерт в честь Дня Победы

Администрация Красноярска

Мероприятие стартует 9 мая в 19.00 на площади Мира.

Большой праздничный концерт станет финальной точкой празднования Дня Победы в краевой столице. Мероприятие стартует 9 мая в 19.00 на площади Мира перед краевой филармонией и продлится до 22.00.

Для жителей региона выступят различные творческие коллективы. С музыкальными подарками поздравят ветеранов и горожан почти две сотни артистов из ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко, ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея», Сибирского казачьего коллектива «Дуня» из Минусинска, группы «Яхонт».

Как рассказали в краевом правительстве, некоторые эпизоды концерта посвятят 80-летнему юбилею Сталинградской и Курской битв, сражению за Ржев, освобождению Донбасса, прорыву блокады Ленинграда.

– Воспоминаниями о том, как героически приняли свой первый бой и сдержали противника на подступах к Москве подольские курсанты, поделится единственный живущий ныне выпускник училища и свидетель тех грозных дней ветеран Иван Алексеевич Шпагин, – рассказали специалисты.

Трансляция концерта пройдёт на портале Культура24.рф, а в 20.00 концерт выйдет в прямой эфир на телеканале «Енисей» для зрителей со всех уголков Красноярского края.

6+

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА